Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Березинском биосферном заповеднике началась реализация березового сока

Березинский биосферный заповедник
14.04.2023
Березинский биосферный заповедник

С началом сезона заготовки березового сока лесная охрана ГПУ «Березинский биосферный заповедник» особое внимание уделяет охране березовых рощ и смешанных лесов, где произрастают спелые березы, поскольку самовольная заготовка сока на территории заповедника категорически запрещена.

Возможна она только за пределами заповедной зоны – на территории прилегающих лесоохотничьих хозяйств. Согласно правилам заготовки пней и корней, заготовки древесных соков, создание плодово-ягодных, орехоплодных и иных плантаций, по выращиванию на них лекарственных и иных растений, их заготовке, сбору, заготовка древесных соков осуществляется на участках лесного фонда не ранее чем за пять лет до наступления возраста рубок леса, а также на участках лесного фонда, предназначенных для рубок главного пользования.

Приобрести березовый сок можно в Барсуковском лесничестве ЭЛОХ «Барсуки» (цена - 26 копеек за 1 л сока) или в магазине ГПУ «Березинский биосферный заповедник» в деревне Домжерицы (цена - 30 копеек за 1 л сока) по предварительной заявке.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00