Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Березинском биосферном заповеднике состоялся Республиканский семинар на тему «Современные подходы в экологическом просвещении»

Березинский биосферный заповедник
31.12.2015
Березинский биосферный заповедник

В семинаре приняли участие представители общеобразовательных школ из городов Минской и Витебской области. Также данное мероприятие поддержали коллеги (работники) из природоохранных учреждений.

Подробнее на www.berezinsky.by



В рамках семинара гости познакомились с опытом заповедника в направлении экологического воспитания и просвещения населения. В ходе экскурсий для посетителей были представлены Музей природы, вольеры с дикими животными, объяснены основные принципы проведения экологических занятий типа «Урок в зеленом классе». Так, участники семинара прошли небольшую часть урока в роли детей, делая поделки своими руками, распевая песни на тему бережного обращения к природе.


Во второй половине дня, в «Зеленом классе» Дома экологического просвещения состоялось интерактивное эколого-образовательное занятие, которое провела для участников семинара приглашенный эксперт Ирина Ромуальдовна Клевец со своей коллегой — педагоги из Гимназии №4 г. Сморгони, успешно реализовавшие программу «Зеленые школы» в Беларуси и на протяжении многих лет работающие в экологическом образовании. Эксперты за двухчасовой отрывок времени смогли предоставить для участников семинара разработанные концепции, программы и методику проведения экологических занятий в школах.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00