Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В санатории «Приозерный» появился уголок единения с природой

Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»
29.07.2016
Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»

Санаторий «Приозерный» решил создать природный уголок, неотрывное созерцание и любование красотами которого позволяет забыть о тяготах обыденной жизни, расслабиться и прийти к душевному равновесию.



Это уголок естественной природы, выполненный в миниатюре. Даже совсем маленькие пейзажные композиции связаны с серьезными размышлениями над миром природы. Основные признаки сада — обязательное присутствие камней и гальки, мхов и невысоких растений с учетом периода их роста и цветения, асимметрия композиции. Для имитации природных объектов использованы различные материалы: к примеру, большой камень изображает гору, маленькие камни — водопад, гравий или галька — море.

Японские сады таят в себе парадокс: несмотря на свою статичность, они несут в себе огромную энергию. Японцы и китайцы считали это взаимодействие сил инь и ян — единством противоположностей, символом вселенской гармонии.

Посетитель сада может увидеть в нем что-то свое, сугубо индивидуальное. Это свойство садов характеризует стремление японцев к единению с природой, тягу к размышлениям о духовных ценностях, умение и желание наслаждаться прелестью каждого мгновения жизни и изящной ее красотой.

Сад расположен возле входа в корпус «Лазурный». Приглашаем насладиться красотой!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00