Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

VI Международная конференция «Туризм на особо охраняемых природных территориях»

ГПУ НП «Беловежская пуща»
22.10.2019
ГПУ НП «Беловежская пуща»

17 и 18 октября 2019 в Беловежском национальном парке (Республика Польша) состоялась VI Международная конференция «Туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ)». Более 100 экспертов из Польши, Беларуси, Англии и др. стран приняли в ней участие.




Основной концептуальной идеей заседания стала проблематика устойчивого развития туризма на территориях с особыми природоохранными обязательствами относительно окружающей среды. Конференция является важнейшей в регионе ежегодной встречей лесников, ученых, местных органов власти, представителей туристической отрасли, а также специалистов, занимающихся охраной природного и культурного наследия.

Проведение конференции на территории трансграничного природного объекта, включённого в список всемирного наследия ЮНЕСКО, придаёт особую значимость обсуждениям проблемных аспектов устойчивого развития туризма на ООПТ, как важного направления их деятельности в сочетании с экологическими приоритетами.

В работе конференции приняли также участие представители Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00