Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

VIII Международный научно-практический и обучающий семинар для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и работников специальности «Лесное хозяйство»

ГПУ НП «Беловежская пуща»
08.10.2018
ГПУ НП «Беловежская пуща»

8-13 октября 2018 года на базе ГНУ «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси» и ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» состоится VIII Международный научно-практический и обучающий семинар для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и работников специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело») «Динамика, состояние и мониторинг лесных экосистем на особо охраняемых природных территориях».






Семинар посвящен Году малой родины в Республике Беларусь; Году добровольца в Российской Федерации; 90-летию со дня основания Национальной академии наук Беларуси, Всемирному дню охраны мест обитаний и Дню учителя.

Цель проведения – укрепление связей, развитие и расширение отношений между студентами, магистрантами, аспирантами, преподавателями и работниками специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело») ведущих ВУЗов и профильных институтов академий наук Беларуси, России, Украины и Республики Сербской путем научного сотрудничества для обмена опытом, содействия учебному процессу и практической реализации разработок по приоритетным направлениям, которые представляют взаимный интерес.

В период проведения семинара будут организованы научно-практические занятия на территории Национального парка «Беловежская пуща» и Пружанского лесхоза Брестского ГПЛХО, где участники будут ознакомлены с практикой проведения рубок главного и промежуточного пользования, санитарно-оздоровительных мероприятий и других видов лесохозяйственной деятельности.

Результатом работы семинара станет консолидация усилий, опыта и знаний ученых, преподавателей и практиков в вопросах оценки эффективности ограничений и запретов, установленных в отношении особо охраняемых природных территорий и отдельных объектов растительного мира. Новые возможности в этом направлении открылись с развитием информационных и дистанционных технологий, упрощением доступа к новейшим достижениям науки, которые могут и должны быть использованы в учебном процессе по специальности «Лесное хозяйство» («Лесное дело»).

Для участия в работе семинара зарегистрировалось 40 человек, которые представляют 11 научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведения Беларуси, Республики Сербской, России и Украины.

Место проведения: Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща» по адресу: 225063, Брестская область, Каменецкий район, аг. Каменюки.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00