Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Визит координатора европейских программ Михаила Бромбахера в Беловежскую пущу

ГПУ НП «Беловежская пуща»
15.03.2012
ГПУ НП «Беловежская пуща»

При содействии общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» 28 февраля 2012 года Беловежскую пущу посетил координатор европейских программ Михаил Бромбахер.





Во время рабочего совещания с руководством и сотрудниками научного отдела обсуждалась возможность реинтродукции бурого медведя в ее лесные экосистемы. Возвращение этого вида рекомендовано Планом управления национального парка (2008 г.).

Заинтересованность в продвижении и финансировании подобного проекта выразило Франкфуртское зоологическое общество (ФРГ). Это одна из крупнейших и старейших европейских природоохранных организаций, которая на протяжении 150 лет поддерживает и реализует природоохранные проекты по всему миру. Общество готово рассматривать Беловежскую пущу как одну из приоритетных территорий для сохранения биологического разнообразия на европейском уровне и связанные с этим мероприятия.

В частности, обсуждались возможности продвижения проектов по восстановлению нарушенных болот, мониторингу популяций диких животных с использованием дистанционных методов слежения, генетическим исследованиям зубра, изучению и восстановлению популяции западно-европейского подвида глухаря, обитающего в Беловежской пуще.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00