Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Волонтеры национального парка «Нарочанский» приняли участие во Всебелорусской молодежной стройке

ГПУ «НП «Нарочанский»
06.12.2023
ГПУ «НП «Нарочанский»

На прошедших выходных волонтеры национального парка «Нарочанский» приняли участие в работах на Всебелорусской молодежной стройке, которые проводились в здании старой советской части на базе Кобринского укрепления Брестской крепости, где планируется в будущем создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи.

«Брестская крепость – это объект мирового исторического наследия, пример мужества и беззаветного служения Отечеству, поэтому внести свой личный, пусть небольшой вклад – это выразить уважение к прошлому своего народа. Ощущение причастности к большому доброму делу, возможность рассказать своим детям об участии в строительстве на территории Брестской крепости центра патриотического воспитания молодежи, – все это придавало хорошее настроение и энтузиазм в работе», – поделились впечатлениями участники.

Приятным бонусом стала познавательная экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и уникальный музей железнодорожного транспорта, а также экскурсия по самому Бресту с его ночной рождественской ярмаркой.

Объектам строительства образовательно-оздоровительного учреждения «Республиканский центр патриотического воспитания молодежи» на базе Кобринского укрепления Брестской крепости присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 257 от 9 августа 2023 года. По Указу к работам на этих объектах будут привлечены молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов. Данный документ будет содействовать трудовому воспитанию молодежи, формированию у нее чувства сопричастности к истории родной страны.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00