Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выездной семинар-практикум по туризму

ГПУ НП «Беловежская пуща»
29.05.2015
ГПУ НП «Беловежская пуща»

С 25 по 27 мая состоялся выездной семинар-практикум для территориальных органов Минприроды, государственных природоохранных учреждений, осуществляющих управление заказниками республиканского значения.







Главная цель данного мероприятия — рассмотрение вопросов, направленных на восстановление нарушенных территорий и сохранение в естественном состоянии экологических систем природоохранных территорий.

26 марта участники семинара прибыли в Национальный парк «Беловежская пуща». Здесь, в конференц-зале главного корпуса, состоялся обучающий тренинг с участием представителей национального парка, экспертов природоохранных организаций, специалистов в области туризма и продвижения турпродукта на рынке.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Игорь Качановский и генеральный директор ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» Александр Бурый. Выступающими было отмечено, что семинар на территории Беловежской пущи проводится не случайно — Беловежская пуща является безусловным лидером не только в области охраны природы, но и в развитии туризма на особо охраняемых природных территориях.

Презентация Национального парка как туристического объекта была представлена заместителем генерального директора по науке Василием Арнольбиком. Участники семинара смогли ознакомиться с практическим опытом парка в сфере туризма, существующей инфраструктурой, задачами устойчивого развития рекреации и туризма в регионе Беловежской пущи.


Далее эксперты представили информацию, отражающую особенности научного туризма на особо охраняемых природных территориях, аспекты взаимодействия со средствами массовой информации и пиара туристических услуг.

Практическую часть мероприятия посвятили вопросам разработки и продвижения турпродукта ООПТ, разработки и внедрения ряда маркетинговых инструментов в туристическую деятельность.


По окончании всех выступлений состоялась выездная часть семинара, на которой участники ознакомились с объектами туристической инфраструктуры Национального парка «Беловежская пуща» и организацией экологического туризма на его территории.

27 мая выездной семинар-практикум завершился посещением гидрологического заказника «Выгонощанское».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00