Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выездные экскурсии

ГПУ НП «Беловежская пуща»
09.08.2013
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Чтобы сделать отдых гостей Беловежской пущи более интересным и насыщенным, национальный парк предлагает выездные экскурсии для посещения различных объектов, святынь и достопримечательностей Беларуси.





Особенно большой популярностью экскурсии пользуются в летний период. В том числе каждую среду организуются поездки в Жировичский мужской Свято-Успенский монастырь. Экскурсионная программа включает посещение городской усадьбы (вторая половина XIX века) с краеведческим музеем в г. Пружаны и осмотр главной достопримечательности г.п. Ружаны – дворца, некогда принадлежащего канцлеру Великого Княжества Литовского Льву Сапеге. В самих Жировичах предусмотрено посещение Свято-Успенского собора – главного храма монастыря, где в иконостасе хранится чудотворный образ Божьей Матери – самая малая из почитаемых нерукотворных икон Богородицы с Предвечным Младенцем на руках. После экскурсии по территории действующего монастыря, которую проводят выпускники семинарии, есть возможность побывать у святого источника, набрать освященной воды и окунуться в Купель.

Кроме того, для проживающих в гостиничном комплексе туристов в летний период еженедельно организуются поездки в Брест с посещением Брестской крепости, музея «Берестье» и Музея спасенных ценностей. По дороге в Брест предусмотрен заезд в город Каменец для обзора памятника оборонного зодчества XIII века – каменецкой башни-донжона.

В настоящее время разрабатывается маршрут в город Гродно с его богатейшими культурно-историческими памятниками и достопримечательностями.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00