Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выставка "БелТЕКСлегпром-2010"

16.09.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

27-я Международная специализированная выставка-ярмарка по продаже товаров легкой и текстильной промышленности /uploads/images/"БелТЕКСлегпром-2010/uploads/images/" пройдет с 5 по 8 октября 2010 года в НВЦ /uploads/images/"БелЭкспо/uploads/images/" по адресу: Минск, ул. Янки Купалы, 27.

"Мы получили заявки от 24 турецких предприятий и фирм, занимающихся производством и реализацией товаров легкой промышленности. Сейчас мы заняты сбором более подробной информации об экспонентах и их продукции. Но уже можно точно сказать, что многие из них привезут в Беларусь местный текстиль", - отметила руководитель выставки "БелТЕКСлегпром-2010" Галина Колтун.

Турцию на выставке "БелТЕКСлегпром" представят такие предприятия, как Acar Tekstil, Anil Tekstil, Drita Tekstil, Elyaf Tekstil, Erkent Tekstil, Cencmert, Gulcemal. В частности, компания Gulcemal, основанная в 1959 году, хорошо известна в Турции как производитель жаккарда, шотландки, тафты, гофрированных тканей и тканей с окрашенными нитями, с гладким рисунком, брючных тканей, отметили организаторы выставки.

"Кроме того, для участия в выставке уже заявились предприятия из Эстонии, Южной Кореи, России, Латвии, Литвы и Украины. И это - не считая большого количества белорусских предприятий различных форм собственности, которых, как мы предполагаем, на выставке будет представлено около двухсот", - сообщила Г.Колтун.

"БелТЕКСлегпром" - крупнейшая отраслевая выставка Беларуси. В 2009 году в ней приняли участие более 230 фирм из 8 стран: Латвии, России, Турции, Украины, Чехии, Эстонии, Южной Кореи и Беларуси. Выставку посетили более 10000 оптовых покупателей и специалистов.

"Эта выставка одинаково интересна и полезна как крупным предприятиям концерна "Беллегпром", так и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере легкой и текстильной промышленности. Ведь "Белтекслегпром-2010" - прекрасная возможность заявить о себе, оценить реальное положение дел на рынке и заключить взаимовыгодные договоры", - пояснили в оргкомитете выставки.

Организаторы выставки - Белорусский государственный концерн "Беллегпром", министерство торговли Беларуси, ОАО "Рослегпром", ООО "РЛП-Ярмарка", Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами президента Беларуси.

 

www.belexpo.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00