Рус Бел
Новости подчиненных организаций
30.04.2024
Государственное предприятие «Отель «Минск»
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выставка-форум «Стройэкспо-2016»: в поисках точек роста в строительстве

Государственное предприятие «БелЭкспо»
16.12.2015
Государственное предприятие «БелЭкспо»

«Стройэкспо-2016» - ежегодное мероприятие, которое уже почти два десятилетия остается одним из крупнейших выставочных проектов в строительной отрасли Беларуси, открывающих новый строительный сезон.



Как отмечают организаторы, в 2016 году выставка-форум «Стройэкспо» вновь выступит профессиональной платформой, где ключевые игроки строительной индустрии встретятся для обсуждения актуальных проблем и направлений развития рынка.



Уникальный формат мероприятия, сочетающий в себе элементы выставки, конференции и площадки для деловых переговоров, позволит участникам и гостям наладить новые деловые связи, расширить клиентскую базу, «продвинуть» свою продукцию, сориентироваться в сложившейся ситуации на рынке стройматериалов и обменяться опытом с коллегами.

В оргкомитете рассказали, что деловая программа в 2016 году будет расширена и более насыщена по сравнению с программой предыдущего года. Акцент сделают на поиске основных точек роста строительной отрасли, для которой 2016 год может оказаться еще более сложным, чем 2015-й.

«Несмотря на спад в экономике Республики Беларусь, на территории страны модернизируются предприятия, осваивается выпуск импортозамещающей продукции: к примеру, на базе ОАО «Стеклозавод «Неман» начато производство импортозамещающего материала – утеплителя на основе стекловаты; на новом заводе гродненского ООО «Тайфун-Aтлас» налажен выпуск кровельных материалов; ОАО «Белзарубежстрой» освоен выпуск цементно-стружечных плит на вновь построенном заводе в Кричеве. Запущены и другие производства.

Отечественные строительные технологии и материалы сегодня активно применяются не только на территории республики, но и за рубежом - в строительстве заводов и жилых микрорайонов. С привлечением наших специалистов ведется строительство Гарлыкского ГОКа в Туркменистане, промышленных предприятий и жилья в Венесуэле, России и ряде других стран»
, - уточнили в Оргкомитете Форума.

Программа Форума включает в себя проведение:


- «круглых столов» (с участием представителей органов государственного управления, отраслевых научно-исследовательских организаций, руководителей ведущих предприятий отрасли);
- информационных семинаров (при участии представителей отраслевых НИИ, финансовых институтов, юридических компаний);
- обучающих мастер-классов;
- контактно-кооперационной биржи.

Пройдет организуемый совместно с Минстройархитектуры семинар «Цифровое строительство», посвященный внедрению на практике современных технологий автоматизации процессов проектирования и строительства.



В рамках деловой встречи также запланировано обсуждение текущих проблем и тенденций белорусского строительного рынка, вопросов стандартизации и нормативно-технического регулирования в строительной отрасли. Эксперты обсудят: новации в сфере ценообразования в строительстве, развитие экспорта товаров и услуг, итоги и перспективы реализации государственных инвестиционных программ, а также проектов с участием зарубежного капитала и другие темы.

Практическая часть Форума будет посвящена освещению важнейших государственных программ Беларуси, а именно:

  • жилищного строительства в Республике Беларусь;
  • строительства Белорусской атомной электростанции;
  • строительства и модернизации промышленных предприятий в Беларуси, странах ближнего и дальнего зарубежья с участием отечественных строительных и инжиниринговых организаций;
  • программы строительства и реконструкции автомобильных дорог в республике и т.д.

Организатором выставки-форума «Стройэкспо-2016» выступает Национальный выставочный центр «Белэкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь при участии оргкомитета республиканских профессиональных конкурсов «Лучший строительный продукт года» и «Лидер энергоэффективности».

Ежегодно в выставке-форуме принимают участие свыше 200 организаций, представляющих строительные комплексы более чем 15 стран СНГ, Европы и Азии: Беларуси, России, Литвы, Польши, Германии, Китая, Италии и других.

III Деловой форум профессионалов строительной отрасли традиционно проходит при поддержке Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Госстандарта Республики Беларусь, Госстройэкспертизы, РУП «Стройтехнорм», Институтов БелНИИС, НИПТИС им. Атаева С.С., БНТУ, Союза строителей, Союза архитекторов.

Участие в мероприятиях деловой программы Форума БЕСПЛАТНОЕ.?

Дата и место проведения выставки-форума:

22-25 марта 2016
г. Минск, НВЦ «БелЭкспо», ул. Я. Купалы, 27
+37517 334 42 42
+37529 182 80 10
dragun@belexpo.by


*в материалах статьи использован фотоархив оргкомитета выставки 2015 года


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00