Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выставка «Мир детства» поспособствует продвижению на белорусский рынок качественных товаров для детей

10.03.2016

XII Международная специализированная выставка «Мир детства 2016» открылась сегодня в Минске и продлится по 13 марта, сообщили в Национальном выставочном центре «Белэкспо».





«Цель выставки — продвижение на белорусский рынок высококачественных экологически безопасных товаров детского ассортимента отечественных и зарубежных производителей, реализация новых перспективных товаров, заключение договоров на оптовую торговлю и налаживание новых деловых контактов», — отметили представители выставочного центра.

Специалисты также обратили внимание, что в нынешнем году по инициативе Министерства образования в дополнение к традиционным тематикам выставки «Мир детства» будет организована экспозиция продукции для материально-технического оснащения учреждений образования, а также их деятельности.

Кроме того, сегодня днем запланированы показы «Одежда делового стиля для учащихся заведений общего и среднего образования» и «Коллекции детской одежды для спорта и отдыха» белорусских производителей. Их организует концерн «Беллегпром». Предприятия концерна ежегодно принимают активное участие в работе выставки.

В целом на экспозиции будут представлены игрушки и игры, письменные принадлежности, книги, учебные пособия и периодические издания для детей и подростков, одежда и обувь, детское питание, мебель и оборудование для дома и учебных заведений, музыкальные инструменты. Свои услуги также предложат студии детского творчества и спортивные секции.

Выставка «Мир детства» проводится с 2005 года и является единственным выставочным мероприятием в Беларуси, тематика которого включает полный спектр товаров и услуг для детей, подростков и их родителей. Мероприятие ежегодно посещают представители из всех регионов страны, а также России, Украины, Польши, Литвы, Латвии.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00