Рус Бел
Новости подчиненных организаций
29.04.2024
Республиканский клинический медицинский центр Управления делами Президента Республики Беларусь
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выставка в Минске раскрывает интересные факты о Березинском заповеднике

Управление делами Президента Республики Беларусь
03.02.2020
Управление делами Президента Республики Беларусь

Самые интересные факты о Березинском биосферном заповеднике раскрывает выставка «Жемчужина белорусской природы» в Минске, сообщили в природоохранном учреждении. 

Презентация экспозиции, посвященной 95-летию заповедника, состоялась в Национальном архиве Беларуси. Знакомство с ней дает возможность увидеть документы, символику, фотографии, музейные экспонаты, научные и туристические издания, предоставленные Березинским биосферным заповедником, а также документы Национального архива Беларуси, запечатлевшие историю заповедника. Впервые выставляются документы высших органов государственной власти и управления, посвященные его созданию и развитию, письма и отчеты белорусских ученых и практиков, проводивших научные исследования на его территории, а также акты об ущербе, причиненном заповеднику в годы войны.

Соавторами проекта выступили Национальный архив Беларуси, Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов, Березинский биосферный заповедник, Музей природы и экологии, журнал «Родная природа». Посетить выставку можно на протяжении февраля.

Березинский биосферный заповедник основан в 1925 году. Является первым государственным заповедником в Беларуси. В 1979 году он принят ЮНЕСКО в международную сеть научных стационаров по мониторингу окружающей среды, имеет статус биосферного и участвует в выполнении международной программы «Человек и биосфера». В 1994 году включен Советом Европы в число биогенетических, в 1995-м награжден Европейским дипломом за успешную работу по сохранению природных комплексов и биологического разнообразия.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00