Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ВЫСТАВКА – ВСЕГДА ОТКРЫТИЕ!

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
12.02.2020
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

5 февраля в столичном выставочном комплексе «БелЭкспо» открылась XXVII Минская международная выставка-ярмарка.

Это знаменательное событие в мире книгоиздания и полиграфии венчает целый год напряженного творческого труда профессионалов печатного дела, литераторов и издателей. За 2019 год, по словам министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича, в нашей стране было издано около 10 тысяч наименований книг и брошюр суммарным тиражом 24миллиона экземпляров. Нам, сотрудникам РУП «Издательство Белорусский Дом печати», приятно сознавать: вклад БДП в «республиканский тираж» составил 2058,3 тысячи книг в твердом переплете и 500,2 тысячи в мягком. В объеме всей выпущенной предприятием продукции книги и журналы составляют 20%. На стенде Издательства, который по традиции находился буквально в центре события, были представлены лучшие образцы нашей печатной продукции.

В день открытия выставки на нашем стенде работала делегация руководителей служб БДП во главе с генеральным директором издательства Романом Степановичем Олейником. Присутствовали ветераны издательства – Борис Александрович Кутовой и Николай Николаевич Таргонский. По традиции журнал «На экранах», который «Белорусский Дом печати» учредил в 1957 году и издает по сей день, представляли звезды кино, театра и телевидения, чьи портреты украшали обложки журнала в 2019 году. На этот раз автограф-сессию проводили актриса театра и кино, телеведущая Вера Полякова, посол Доброй воли ЮНЭЙДС, телеведущая Светлана Боровская и заслуженная артистка Республики Беларусь Светлана Суховей.

Стенд БДП посетили партнеры предприятия, представители различных СМИ, а также руководящие лица, в частности, первый заместитель министра культуры Республики Беларусь Наталья Карчевская, ректор Белорусской академии искусств Михаил Борозна, директор РИУ «Издательский дом «Звязда».

Продукция Издательства «Белорусский Дом печати» привлекла внимание и рядовых посетителей выставки, тех, кто не представляет своей жизни без книги. Слова одобрения и благодарности в адрес работников БДП выслушивали сотрудники отдела маркетинга в лице начальника службы Анатолия Коктыша и специалистов по маркетингу Елены Алексеенко и Антона Павельева.

Слоган нынешней выставки – «Беларусь – открытая книга». Многие страницы этой «книги» набраны, сверстаны и отпечатаны в нашем Доме печати. Каждый из пяти дней работы стенда БДП становился еще одним убедительным подтверждением: мы идем в ногу со временем, мы оперативно реагируем на конъюнктуру рынка, мы – «тренде»! Нам есть, что показать, у нас есть, чему научиться.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00