Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Выходные на Поместье Деда Мороза

ГПУ НП «Беловежская пуща»
01.04.2014
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Прошедшие выходные поместье белорусского Деда Мороза провело необычно. В субботний день в гости к Белорусскому волшебнику прилетала коллега из села Кукобой Ярославской области — Баба Яга.






Поводом к визиту старушки послужил День рождения её старшей сестры Бабы Карготы, поселившейся в Поместье у Деда Мороза в декабре 2013 года. По случаю 350-летнего юбилея Бабы Карготы, именинница и Баба Яга устроили для всех гостей Поместья Веселую Карготню. Гости путешествовали по Поместью, увлечённые игрой, а Баба Каргота с сестрой в финале прогулки одаривали гостей, ответивших на каверзные вопросы игры, небольшими сувенирами от компании «Савушкин продукт».

Навестив Деда Мороза в его владениях, Баба Яга, по уважительной причине прогулявшая 10-летний юбилей Поместья Деда Мороза, посетила Мастерскую Матушки Зимы, укрепила волшебную веточку на дереве сказочной дружбы, на сказочной карте себя узнала и у международной сказочной версты постояла. Вечером веселая гостья с российской земли покинула Поместье Деда Мороза в своей ступе, растворившись в воздухе в кукобойском направлении.

В день воскресный, 30 марта, на Поместье отмечали великий праздник — Ладодение — весну зазывали. На волшебном озере встречал гостей в маленькой лодочке герой белорусской сказки Пилипка. Посетившая Деда Мороза Богиня Лада (покровительница семьи, любви и верности) у царь-ёлки весну закликала, а мастерица Алёна, хозяйка Волшебной мастерской супруги Деда Мороза, готовила с гостями весенних жаворонков-оберегов из разноцветного солёного теста.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00