Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

За экознаниями на «зеленый» урок

Березинский биосферный заповедник
29.01.2015
Березинский биосферный заповедник

30 января Березинский заповедник отметит свой 90-летний юбилей. К празднованию дня рождения любимого заповедника подключились ребята из местной общеобразовательной средней школы — ученики начальных классов.

Подробнее на www.berezinsky.by



Для перво- и второклашек сотрудник туристического отдела Вашкевич Елена Альбертовна провела экологический урок «Познай природу» в «зеленом» классе Дома просвещения, посвященный 90-летию Березинского заповедника. Мальчишки и девчонки с вниманием слушали о том, из каких деревьев состоит лес, какой формы и цвета бывают листья. Ребятишки с удовольствием продемонстрировали свои вновь приобретенные и старые знания.


Участников необычного урока ждали интересные задания: изобразить животное, узнать птицу по голосу, разгадать загадку о природе, правильно раскрасить рисунок, вылепить фигурку зверя из пластилина.


Школьники с большим энтузиазмом поиграли также в экологические игры.


Ученики 3 и 4 классов приняли участие в веселой викторине «Счастливый случай». Все ребята были активными, с азартом отвечали на непростые вопросы о природе заповедника, проверяя тем самым свои знания, полученные как на уроках биологии, так и на занятиях в «зеленой школе».

Участники викторины, правильно отвечавшие на вопросы, получили сладкие призы. А в завершении дня дети побывали на экскурсии в Музее природы, которая вызвала у них огромный интерес.


Подобные занятия крайне важны, ведь их главная цель — обратить внимание подрастающего поколения на разнообразие и значимость родной природы, воспитать к ней любовь и уважение.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00