Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Забыть о боли с УВТ

ГУ «Санаторий «Боровое»
17.08.2021
ГУ «Санаторий «Боровое»
 Ударно-волновая терапия представляет собой современный метод лечения, в основе которого лежит воздействие на ткани ударно-акустической волной особой частоты, генерируемой аппаратом УВТ.

Ударные волны представляют собой инфразвуковые импульсы, характеризующиеся очень высоким давлением. Они являются своеобразным «доставщиком» большого количества энергии. При столкновении с тканями, а точнее на границе двух разнородных тканей, например, кость и хрящ, эта энергия высвобождается и оказывает определенное биологическое действие.

 Ударная волна способна влиять на ткани, стимулируя процессы микроциркуляции и регенерации. За счет этого уменьшается болевой синдром, усиливается кровообращение в месте воздействия, разрыхляются обезызвествлённые участки суставов с последующим рассасыванием фрагментов, активизируется выведение солей из мест их отложения. Локальное повышение температуры тканей ускоряет регенеративные процессы и препятствует развитию воспаления.

 Процедура показывает отличные результаты при заболеваниях плечевых и локтевых суставов, мышц, связок и сухожилий, пяточных шпорах, остеохондрозах позвоночника, целлюлите. После процедуры отмечается устойчивый положительный эффект!

 Среди основных эффектов УВТ отмечается уменьшение боли, снижение воспалительных проявлений, восстановление подвижности суставов, ускорение регенеративных процессов, улучшение микроциркуляции. Сама процедура является безболезненной и неинвазивной, не требует специальной подготовки и последующей реабилитации.

 Как делают ударно-волновую терапию?

С точки зрения пациента процедура УВТ выглядит очень просто. Для лучшей проводимости на поверхность кожи в месте расположения очага заболевания наносится специальный гель, как при воздействии ультразвуком. После этого врач с помощью аппарата в течение определенного времени прорабатывает этот участок тела. Предварительно на аппарате УВТ выставляются параметры давления волны и ее частота, показанные для лечения конкретного заболевания.

Ударно-волновая терапия - на сегодняшний день самый надежный метод лечения многих заболеваний опорно-двигательного аппарата с помощью акустических волн, который быстро и надолго позволяет забыть о мучительной боли и даже избежать оперативного вмешательства!

 Стоимость одной  процедуры от 20 BYN

Процедура имеет противопоказания,требуется консультация доктора!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00