Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ЗАСО "Промтрансинвест" выплатило страховое возмещение Министерству обороны Республики Беларусь

23.07.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

ЗАСО "Промтрансинвест" выплатило страховое возмещение Министерству обороны Республики Беларусь за погибший в Польше 30 августа 2009 года истребитель СУ- 27УБМ1. Выплата составила более 2,5 миллиардов белорусских рублей.

 

­Напомним, Су-27УБМ1 войсковой части г. Барановичи потерпел катастрофу во время выполнения показательного полета на авиационном шоу в польском Радоме. Пилотировавшие истребитель полковник Александр Марфицкий и полковник Александр Журавлевич погибли.

 

Всего ЗАСО "Промтрансинвест" были заключены три договора страхования с войсковой частью г. Барановичи на время проведения авиашоу в Польше. Первый - договор добровольного страхования воздушного судна на 870 тыс. долларов. Второй - договор добровольного страхования гражданской ответственности владельцев воздушных судов с лимитом ответственности перед третьими лицами на 1 млн долларов. Третий - договор добровольного страхования от несчастных случаев (летно-подъемный состав) на 60 тыс. долларов . По второму договору претензий к ЗАСО "Промтрансинвест" и Минобороны не было.

 

Указом Президента Беларуси за смелые и решительные действия при обстоятельствах, связанных с риском для жизни, личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебных обязанностей, высокий профессионализм летчики посмертно награждены орденом "За личное мужество". Памятник Александру Марфицкому и Александру Журавлевичу был открыт в Радоме 11 апреля.

 

 

www.promtransinvest.by

 

 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00