Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Застрахован вертолет Ми-26 МЧС Республики Беларусь

20.07.2010

/uploads/images/"/uploads/images/"

 

ЗАСО "Промтрансинвест" заключило договоры добровольного страхования с ГААСУ "АВИАЦИЯ" МЧС Республики Беларусь. В последние несколько дней ситуация в Греции с лесными пожарами значительно осложнилась, и греческие власти обратились за помощью к белорусским спасателям. И 18 июля 2010 года вертолет Ми-26, принадлежащий ГААСУ, прибыл в Салоники для тушения сезонных лесных пожаров. ЗАСО "Промтрансинвест" обеспечило вертолет и его экипаж на время нахождения в Греции надежной страховой защитой. По заключенным договорам на страхование приняты вертолет Ми-26, ответственность владельца воздушного судна перед третьими лицами, а также застрахован от несчастных случаев летно-подъемный состав и технический персонал Ми-26.

 

Ми-26 считается самым грузоподъемным вертолетом в мире, он оборудован водосливным устройством ВСУ-15, позволяющим забирать без посадки до 15 т воды и с высокой степенью точности сбрасывать их в заданном районе.

 

Вертолет МЧС будет находиться в Греции около 4 месяцев.

 

Напомним, что еще один борт белорусского МЧС - Ми-8 работает сейчас в Турции. МЧС Республики Беларусь оказывают помощь Турции и Греции уже не первый год. Благодаря им летный и технический составы приобретают бесценный опыт тушения крупных лесных пожаров в экстремальных условиях. Подобные командировки помогают также заработать внебюджетные средства для восстановления авиационного парка МЧС Беларуси.

 

 

www.promtransinvest.by

 

 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00