Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Зенитный ракетный комплекс «Трио» будет представлен на MILEX 2019

22.04.2019

Зенитный ракетный комплекс «Трио» будет представлен на международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2019, сообщил официальный представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.




Перспективная разработка будет представлена ООО «БСВТ - новые технологии». Как пояснили в Госкомвоенпроме, появление ЗРК «Трио» связано со стремительным развитием малоразмерных беспилотных летательных аппаратов, с которыми существующие комплексы противовоздушной обороны не в состоянии эффективно бороться.

Комплекс предназначен для противовоздушной обороны точечных военных и промышленных объектов, воинских частей и соединений сухопутных войск и поражения малоразмерных воздушных целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов. В его состав входят подвижный пункт управления со средствами разведки (ППРУ), модернизированная боевая машина зенитного ракетного комплекса ближнего действия 9К35 «Стрела-10» модернизированная зенитная самоходная установка ЗСУ-23-4 «Шилка», роботизированный пулеметный модуль «Берсерк» на базе скорострельных авиационных пулеметов ГШГ-7,62.

«Огневые средства ЗРК дополняют друг друга, что позволяет ему эффективно уничтожать малоразмерные воздушные цели различного класса, включая мини-БПЛА, - отметили в Госкомвоенпроме. - Все огневые средства смонтированы на гусеничных шасси, что позволяет им уверенно передвигаться по пересеченной местности с различным типом грунта».

По оценке белорусских специалистов, «Трио» - относительно недорогой комплекс, имеющий высокий боевой потенциал.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00