Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Журналистам National Geographic Israel покажут Беловежскую пущу и агроусадьбы Брестской области

14.02.2019

Национальное агентство по туризму 14-21 февраля организует пресс-тур по регионам Беларуси для представителей National Geographic Israel. Соорганизатором пресс-тура является управление спорта и туризма Брестского облисполкома, сообщил заведующий сектором туризма управления Денис Никитюк.




Израильские журналисты побывают в Минске и Минской области, на 18-19 февраля запланировано их посещение Брестской области. Гости посетят Беловежскую пущу, агроусадьбы Каменецкого и Кобринского районов, агрогородок Мотоль Ивановского района. В Бресте им предложат обзорную экскурсию по городу с обязательным посещением мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Туристы из Израиля проявляют интерес к Брестской области, преимущественно это индивидуальные и семейные группы. В 2018 году турпоток из этой страны вырос в полтора раза по сравнению с 2017-м. «Традиционно гостей привлекают межкультурные связи и общая история, немало известных израильтян являются выходцами Полесского региона, — отметил Денис Никитюк. — Представители Израиля рассматривают возможность организации в Брестскую область более длительных туров. Стараемся сделать все возможное, чтобы заинтересовать зарубежных туроператоров в более тесном сотрудничестве».

Значительную роль в укреплении связей в туризме может сыграть брестский аэропорт. «Между Беларусью и Израилем заключен договор о взаимном безвизовом посещении. У брестской воздушной гавани есть перспектива принимать лоукосты. Руководство аэропорта Брест совместно с «Белаэронавигацией» прорабатывают потенциальные направления для полетов, в том числе рассматривается Израиль. Жители этой страны активно путешествуют, при этом отдых в Израиле пользуется популярностью у белорусов», — добавил собеседник.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00