Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Белорусский инвестиционный форум проходит в Бобруйске 24-25 мая

25.05.2023

Белорусский инвестиционный форум – международное деловое мероприятие республиканского масштаба, которое способствует продвижению инвестиционных возможностей Беларуси и проходит ежегодно по поручению белорусского правительства. Впервые за пять лет форум организован на белорусской земле (ранее местами его проведения, как правило, становились мировые финансовые центры – Лондон, Стамбул, Дубай). Однако в 2023 году акцент сделан на инвестиционных возможностях белорусских регионов и, как результат, нынешний форум принимает Бобруйск – город с богатой деловой историей и многообещающими бизнес-перспективами.

Белорусский инвестиционный форум собрал на одной площадке более 300 человек. Перспективы делового сотрудничества обсуждают инвесторы и представители крупного и среднего бизнеса из 22 стран, в том числе гости из ОАЭ, Турции, Пакистана, Египта, Китая, Вьетнама, Палестины, России, Бразилии, Венгрии. Участниками мероприятия стали собственники средних и крупных предприятий, топ-менеджеры, представители фондов прямых инвестиций, финансовых институтов, ассоциаций бизнеса, инвестиционные агентства, консультанты, лидеры мнений в бизнес-среде.

Спикерами форума стали первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Участникам форума расскажут об инвестиционных возможностях страны, действующих преференциальных режимах и нишах для инвестирования. Они примут участие в экспертных дискуссиях, обменяться опытом работы в новых геополитических условиях, получат бесплатные консультации и аналитические материалы на тему ведения бизнеса в Беларуси.

Форум является авторитетной площадкой для коммуникации белорусских и иностранных деловых кругов, информирования зарубежных партнеров об инвестиционных возможностях и условиях ведения бизнеса в Республике Беларусь. Организаторами форума выступили Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси и Могилевский облисполком.

Источник: БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00