Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Чтобы отдохнуть интересно и с пользой для здоровья, не обязательно отправляться в дальние страны

13.07.2023

Туристическая инфраструктура в Беларуси активно развивается. И для того чтобы отдохнуть интересно и с пользой для здоровья, вовсе не обязательно отправляться в дальние страны. Об этом в ток-шоу "Экономическая среда" заявила и.о. директора РУП "Центркурорт" Елена Василевская.

"Сейчас туристическая инфраструктура активно развивается, - сказала она. - Конечно, ковид нанес большой урон туристической отрасли, но он же и подстегнул ее к стремительному развитию. В Беларуси предлагают отдых разного формата. Также развиваются в нашей стране и экзотические направления отдыха, такие, например, как сплавы на каяках, различные экстремальные виды отдыха. Каждый может найти отдых по своему вкусу".


В нашей стране можно выбрать действительно очень разнообразный отдых. Помочь туристу определиться с выбором и найти тот самый идеальный вариант поможет портал vetliva.by, который был разработан в рамках программы "Беларусь гостеприимная".

"Государство очень серьезно относится к развитию туристической отрасли в стране, - отметила Елена Василевская. - Поэтому на портале можно найти отдых на любой вкус - и санаторно-курортное лечение, и разноплановые экскурсии (промышленный, экологический туризм и проч.). В частности, могу рекомендовать посещение наших великолепных национальных парков и Березинского биосферного заповедника. Они предлагают очень много интересных маршрутов, списки которых постоянно пополняются".

Дефицита информации для туристов, желающих отдохнуть в Беларуси, нет. Есть интернет-ресурсы и Национального агентства по туризму, и ряда других структур, где можно выбрать вариант отдыха абсолютно любого формата и на любой кошелек. 


Сравниваем цены: во сколько семье из 4 человек обойдется путевка "на море" и в белорусский санаторий в 2023 году


Полная версия выпуска "Экономическая среда"



Источник: www.tvr.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00