Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Директор Дворца Республики рассказал, каким будет главное новогоднее представление

23.12.2022

Максим Приходовский на торжественной церемонии "Главная елка страны зажигает свои огни" рассказал журналистам, каким будет новогоднее представление для детей 29 декабря.

"Конечно же, мы готовимся к главному представлению, которое пройдет во Дворце Республики 29 декабря в рамках акции "Наши дети" с участием Президента Александра Григорьевича Лукашенко. Новогоднее представление в Большом зале будет сложным в техническом плане, но в то же время сказочным. Мы будем использовать новое оборудование, которое не использовалось раньше на новогодних представлениях", - рассказал Максим Приходовский.

По его словам, ребята окунутся в 3D-анимацию. "Будут новые световые приборы, постановочные элементы. Главным режиссером выступает Агата Мацко. Это достаточно известный режиссер. Для всех будет приятным моментом увидеть нечто новое. Не буду раскрывать всех секретов, сохраню интригу. Исходя из репетиций, все должно пройти на одном дыхании", - подчеркнул директор Дворца Республики.

Он также отметил, что в рамках акции "Наши дети" Дворец Республики покажет новогоднее представление детям абсолютно бесплатно. Рассказал Максим Приходовский и о праздничном оформлении культурного центра. "Каждый год мы привносим какие-то новшества, и этот год не стал исключением. Использовано больше 14 километров световых гирлянд в общей сложности, в этом году у нас появилась новая елка. Она модернизирована по сравнению с прошлогодней: это и новые украшения, и новое оформление. Мы на протяжении шести лет не привлекаем дизайнеров, все оформляется нашими работниками", - добавил директор.

Появились во Дворце Республики и новые фотозоны. "Это локации, которые доселе мы не использовали, они и размещаются в других местах. Наша главная локация, которая располагается в фойе Большого зала, выглядит абсолютно по-новому. По сравнению с прошлыми годами она увеличена. Достаточно большие бюджеты тратятся на такую подготовку, но детские улыбки дороже любых денег", - подчеркнул Максим Приходовский.

Новогодние представления в Большом зале Дворца Республики пройдут с 24 декабря по 5 января. "Хочу обратить внимание: у нас есть технический перенос. Представление, запланированное 29 декабря в 11.00, переносится на 26 декабря на такое же время. Просим всех, кто приобрел билеты, обратиться к нам в кассы и провести их замену. Все остальные представления состоятся согласно графику", - проинформировал директор культурного центра.

Источник: БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00