Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Итоги работы организаций Управления делами Президента Республики Беларусь за 2022 год подводятся сегодня в Минске

24.02.2023

Итоги года рассматриваются на заседании коллегии Управделами.

2022 год был насыщенным и плодотворным для всех организаций. Их в системе Управления делами более 70.

На заседании коллегии будут рассмотрены результаты выполнения поручений Главы государства по развитию белорусских художественных промыслов, туристической и природоохранной деятельности, санаторно-курортного лечения и оздоровления. Также особое внимание будет уделено результатам работы предприятий агропромышленного комплекса, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Не останутся без внимания и вопросы развития культурно-просветительской деятельности.

Что касается задач на 2023 год, то они для организаций были определены еще в ноябре предыдущего года. Сегодня будут уточнены детали их реализации и обозначены вопросы, которые потребуют большего внимания и контроля.

Также на заседании коллегии Управления делами Президента будут обсуждены вопросы идеологической работы, охраны труда, исполнительской дисциплины и мероприятия, посвященные Году мира и созидания.

Символично, что расширенное заседание коллегии, участие в котором принимают руководители всех организаций и структурных подразделений Управделами, началось со знакомства с выставкой «Партизаны Беларуси», которую организовали Издательский дом «Беларусь сегодня» и Национальный архив. Это уникальная возможность прикоснуться к истории борьбы белорусского народа за мир в годы Великой Отечественной войны, вспомнить, какие подвиги они совершали, как отдавали свои жизни за мирное небо над своей родиной. Без памяти о прошлом не может быть будущего, в котором главное - это мир, созидание и уверенность в завтрашнем дне. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00