Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Юрий Назаров: создавая новые леса, оставляем послание будущим поколениям

22.04.2023

Создание новых лесов позволяет оставить послание будущим поколениям. Об этом заявил управляющий делами Президента Юрий Назаров во время республиканского субботника, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Республиканский субботник - яркий пример созидательного труда, когда каждый может внести свой посильный вклад в то, чтобы Беларусь стала еще краше и лучше. Сегодня люди по всей стране работают на самых разных объектах, благоустраивают улицы больших и малых городов, поселков, территории предприятий и организаций. Многие работают в лесу. Для Управления делами Президента вопросы сохранения и восстановления лесов имеют особое значение. На нас возложена задача сохранить ценнейшие лесные массивы страны - национальные парки, Березинский биосферный заповедник, обеспечить рациональное лесопользование и своевременное воспроизводство лесов", - сказал Юрий Назаров.

Сегодня на месте вырубок спелой древесины в лесфонде государственного лесохозяйственного учреждения "Красносельское" в Минском районе часть трудового коллектива Управления делами Президента во главе с Юрием Назаровым высаживает ели и березы и посвящает их Году мира и созидания. "Это своеобразное послание будущим поколениям, которым предстоит здесь через многие десятилетия собрать плоды нашего труда. Все работают старательно и с отличным настроением. На субботнике иначе не бывает", - отметил управделами Президента.





 

Еще одна группа во главе с первым заместителем управляющего делами Президента Дмитрием Рыбко занимается благоустройством территории детского оздоровительного лагеря "Планета" в Минском районе и прилегающей к ней территории.


Активное участие в республиканском субботнике принимают работники всех подчиненных организаций Управления делами Президента. Трудовые коллективы благоустраивают городские парки и скверы, прилегающие территории предприятий, памятники и места захоронений воинов и жертв Великой Отечественной войны, места боевой и воинской славы, историко-культурные ценности. Запланированы также закладки памятных аллей и создание новых лесов в честь Года мира и созидания.


Помимо работы на объектах, трудовые коллективы перечислят средства в районные и городские исполкомы на цели, определенные правительством.

Как сообщалось, половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00