Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Качанова: Запад нарушает все международные экологические конвенции

17.04.2023

Запад нарушает все международные экологические конвенции, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время 55-го пленарного заседания МПА СНГ в Санкт-Петербурге.

"Вызывают обеспокоенность факты размещения биолабораторий и иных экологически опасных объектов в непосредственной близости от границ наших государств, контрпродуктивная санкционная политика, нарастающий в ряде стран мира экономический, энергетический и продовольственный кризис", - отметила Наталья Кочанова.

"Например, странами так называемого коллективного Запада нарушены все международные экологические конвенции по уникальному, мирового значения природоохранному комплексу "Беловежская пуща" - польской стороной возведена разделительная бетонная стена, - дополнила спикер. - Вдоль границ с Беларусью, Латвией и Литвой установлены в три ряда спирали Бруно. Каждый день гибнут мигрирующие животные. А в среде весьма активных в свое время "защитников природы" на Западе - тишина, невзирая на наши неоднократные обращения" (БЕЛТА).

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00