Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Николай Рогащук: Память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне всегда должна оставаться в наших сердцах

05.05.2023

Сотрудники Управления делами Президента Республики Беларусь сегодня приняли участие в акции «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ. ПОМНИМ КАЖДОГО!». К монументу «Стела Минск – город-герой» возложены цветы и корзина с памятной надписью. 

Заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Николай Рогащук, возлагая сегодня с сотрудниками Управления венок к монументу «Стела Минск – город-герой» почеркнул, что люди не могут жить полноценно, забыв о своей истории, народы не могут существовать, не вспоминая о своих героях. 

Пока будет жива память о наших отцах, матерях, дедах и прадедах, которые ценой своих жизней завоевали для нас Великую Победу и чистое небо над головой, у нас будет мир. Это самое важное и самое ценное, что мы должны сберечь и передать будущим поколениям белорусов. Память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне всегда должна оставаться в наших сердцах. Мы не перестаем благодарить ветеранов войны, тружеников тыла, всех участников жестоких сражений за подвиг, за Победу, за Родину! 

После возложения сотрудники Управделами Президента побывали на экскурсии в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, чтобы еще раз прикоснуться к истории подвига белорусского народа в борьбе с фашизмом за свободу и мир. 


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00