Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Партия "Белая Русь" создана в Беларуси

20.03.2023

В Беларуси создана Белорусская партия "Белая Русь". Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске. Участие в нем приняло около 1 тыс. делегатов со всей страны. 

Делегаты определились с названием партии, приняли ее устав и программу.

Как сообщалось, проект программы Белорусской политической партии "Белая Русь" обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

"Проект программы партии прошел очень серьезное обсуждение в сотнях трудовых коллективов, на многих диалоговых площадках. Концептуальная основа программы не подверглась критике. Идеи, которые мы заложили, получили полную поддержку белорусского общества", - подчеркнул председатель РОО Олег Романов.

"Создание партии вызрело внутри нашего общества. Люди захотели создать партию и создали ее, - сказал председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов. - Люди понимают, что с властью можно и нужно вести диалог, можно обозначать перед ней проблемы и получать действенные, зрелые ответы на вопросы. С другой стороны, власть апеллирует к обществу, человеку. И это взаимное доверие также стало условием создания политической партии".

Инициатором создания новой партии выступило РОО "Белая Русь".

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00