Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Пинский мясокомбинат подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

08.06.2023

Высокую оценку предприятие получило за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента, подтвердив звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась 7 июня в Минске во Дворце Республики. 

Участников церемонии приветствовал и награждал заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик. 

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь обратил внимание, что в этом году ценность получаемой награды как никогда высока: «Усложнение геополитической обстановки, санкционные ограничения, ужесточение конкуренции и перераспределение товарных потоков на мировом рынке – все это стало вызовом для наших предприятий и проверкой на прочность. В беспрецедентно сложных условиях большинство предприятий смогли адаптироваться к новым реалиям, вышли на новые рынки и в целом сохранили положительную динамику развития».

По его словам, широко использованы возможности в рамках экономической интеграции Союзного государства, ЕАЭС, увеличен экспорт в страны Ближнего Востока, ведется работа над расширением поставок в страны Африки и Латинской Америки.

Создание высокотехнологичной, конкурентоспособной на мировом рынке продукции невозможно без применения новых технологий, современного высокопроизводительного энергосберегающего оборудования, внедрения современных методов управления.

По информации БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00