Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Предприятия агропромышленного комплекса Управления делами Президента Республики Беларусь приступили к весенним полевым работам

27.03.2023

В текущем году хозяйства Управделами планируют посеять 7,4 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, около 22 тыс. га кукурузы, 750 га сахарной свеклы, 660 га картофеля, 132 га овощей и 3,5 тыс. га однолетних культур. 

Все хозяйства обеспечены семенами, необходимыми удобрениями, препаратами для защиты растений и техникой.

Первыми к обработке почвы и севу приступили хозяйства, расположенные в Брестской и Гродненской областях, постепенно к ним подключаться остальные хозяйства. 

В системе Управления делами Президента Республики Беларусь сельскохозяйственным растениеводством занимаются 12 организаций. 10 из них входят в состав Агропромышленного холдинга и два хозяйства функционируют в национальных парках – «Нарочанском» и «Браславские озера».

Кроме растениеводства и овощеводства хозяйства Управления делами Президента Республики Беларусь специализируются на производстве продукции животноводства (выращивание крупного рогатого скота и свиней), птицеводства, переработке и реализации продукции собственного производства (переработка мясомолочной продукции).

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00