Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

31.03.2023

Мероприятие проходило в широком формате во Дворце Республики. 

В числе приглашенных - парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего - более 2,5 тыс. человек. 


Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров, его заместители и делегация руководителей также сегодня были в зале.

Тема Послания - условия сохранения суверенитета и независимости

Глава государства подчеркнул, что в новейшей истории Беларуси этот вопрос еще никогда не стоял так остро. "Никогда в истории мы не подходили к такой опасной черте, когда надо уделить особое внимание сохранению суверенитета и независимости нашей страны". 

Говоря о главных условиях, которые обеспечивают реальный суверенитет государства, и о том, что еще нужно сделать всем вместе, чтобы в нашу дверь не входили, а если и входили - то только с миром и только друзья, Президент подчеркнул: одно из важнейших условий суверенитета и независимости - народное единство. "Мы, белорусы, всегда демонстрировали его в переломные моменты истории. Именно единство давало нам силы для победы над врагами и обстоятельствами".

Читать далее здесь: БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00