Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Работники организаций, входящих в систему Управления делами Президента Республики Беларусь, побывали сегодня во Дворце Независимости

19.04.2023

На экскурсию во Дворец Независимости прибыли труженики двух важнейших отраслей – сельского и лесного хозяйства. Это люди, работающие на земле – хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих агропромышленных предприятий, люди, работающие в лесу, выполняющие ответственную миссию по сохранению и воссозданию ценнейших, особо охраняемых лесных массивов нашей страны – работники национальных парков и лесохозяйственных учреждений. Трудовые коллективы представили ветераны труда, передовики производства и молодежный актив.

Присоединился к экскурсии и трудовой коллектив учреждения «Дипсервис», который всегда на передовой по вопросам обслуживания дипломатического корпуса и официальных делегаций, но, вместе тем, во Дворце Независимости многие никогда не бывали.

Гостей во Дворце Независимости встречала пресс-секретарь Президента Республики Беларусь Наталья Эйсмонт. Она рассказала об истории строительства этого грандиозного сооружения, о вкладе в возведение, обустройство и оформление Дворца белорусских архитекторов, строителей, мастеров, художников и ряда предприятий страны, которые выполнили свои работы на высочайшем уровне.

Участники экскурсии побывали в основных залах Дворца, в которых проходят встречи Главы государства на разных уровнях и различного формата и состава, торжественные, праздничные, международные, республиканские, рабочие совещания, встречи с журналистами и многие другие мероприятия. 

У посетителей Дворца была возможность ознакомиться с музеем подарков и сувениров, которые преподносят Президенту официальные делегации, гости, трудовые коллективы, в которых бывает Глава государства.

Произвел впечатление на гостей и зимний сад Дворца. При этом, самое главное, что оставляет эмоции, как поделились после экскурсии работники организаций, это его душевная и добрая атмосфера. Уникальность Дворца Независимости, на их взгляд, состоит в том, что, являясь государственным центром, по-настоящему величественным, торжественным, он вместе с тем олицетворяет открытую, добродушную и светлую душу белорусского народа. Национальный колорит прослеживается абсолютно во всех деталях интерьера Дворца Независимости и это делает его абсолютно уникальным, как и то, что он открыт для простых белорусов, которые могут приехать сюда на экскурсию. 

Работники организаций Управления делами Президента, побывавшие сегодня во Дворце Независимости, получили массу положительных эмоций и испытали гордость за родную Беларусь. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00