Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Республиканскому унитарному предприятию «Президент-Отель» – 10 лет

04.05.2023

Трудовой коллектив «Президент-Отеля» с праздником поздравил первый заместитель Управляющего делами Президента Дмитрий Рыбко.

Обращаясь к работникам предприятия, Дмитрий Семенович отметил, что «Президент-Отель» по праву является одной из передовых и активно развивающихся организаций в системе Управления делами Президента Республики Беларусь. За относительно непродолжительную историю существования отель стал безусловным лидером в стране и за ее пределами в сфере гостиничного дела и организации разноплановых, в том числе международных, мероприятий на самом высоком уровне. – Команда преданных своему делу профессионалов, современные подходы и грамотная работа с клиентами и партнерами, развитая инфраструктура и высочайшее качество оказываемых услуг – все это слагаемые успеха республиканского унитарного предприятия «Президент-Отель», – подчеркнул Дмитрий Рыбко. – Уверен, вы не остановитесь в своем динамичном развитии и ваши достижения станут прочным фундаментом для новых возможностей и реализации перспективных проектов. Благодарю вас за труд и искреннее желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в созидательной и плодотворной работе на благо людей и нашей родной Беларуси,  сказал Дмитрий Рыбко.




На собрании по случаю 10-летия предприятия ряду работников отеля были вручены награды Управления делами Президента Республики Беларусь.

За добросовестную работу, исполнение на высоком профессиональном уровне должностных обязанностей и значительный личный вклад в развитие республиканского унитарного предприятия «Президент-Отель» Грамотой Управления делами Президента Республики Беларусь награжден директор Подоматько Алексей Викторович.

Благодарность Управления делами Президента Республики Беларусь объявлена: Верховодко Вячеславу Анатольевичу – старшему инспектору службы безопасности и охраны режима, Тимоховой Елене Романовне – заведующей продовольственного склада отдела снабжения, Павловой Татьяне Федоровне – администратору столовой для персонала производственного отдела службы общественного питания и Савичевой Ольге Ивановне – портной 5-го разряда прачечной службы гостиничного хозяйства.

За особые заслуги в социально-экономическом развитии Ленинского района г.Минска республиканское унитарное предприятие «Президент-Отель» награждено Почетной грамотой администрации Ленинского района г.Минска.

«Президент-Отель» входит в структуру Управления делами Президента Республики Беларусь и известен далеко за пределами нашей страны. 

На протяжении 10-ти лет «Президент-Отель» является лицом и визитной карточкой нашей страны, известного на весь мир белорусского гостеприимства. Здесь проживают лидеры всех стран мира, когда посещают нашу страну. Все самые важные и значимые правительственные встречи и мероприятия проходят в стенах «Президент-Отеля»!

За 10 лет «Президент-Отель» принял более 220 тысяч гостей из более, чем 115 стран мира. В конференц-залах было проведено свыше 2030 бизнес и правительственных мероприятий, «Президент-Отель принял более 500 важных государственных делегаций: Президентские делегации Республики Зимбабве, Арабской Республики Египет, стран СНГ, Венесуэлы, Шри-Ланки, Боливии, Эквадора, Сербии, Мьянмы, Таиланда, Венгрии и других.

За свою сравнительно недолгую историю гостиница «Президент-Отель» была удостоена многочисленных премий и званий - "БРЭНД ГОДА" , "Объект года", XXL, "Познай Беларусь", Golden Chef. В рамках выставки HoReCa. RetailTech. бренд-шеф ресторана «Столица» Денис Светов со своей командой ежегодно проводит мастер-классы по приготовлению блюд, а также является членом жюри при выступлении белорусских поваров на фестивале кулинарного искусства «КулинарШоу». «Президент-Отель» - обладатель множества дипломов и благодарностей: Благодарность Международной Федерации хоккея за активное участие в проведении Чемпионата Мира по хоккею 2014, Благодарность за участие в проведении II Европейских игр от Европейского Олимпийского комитета, благодарности и дипломы от различных министерств и ведомств, а также частных компаний за организацию проживания гостей и проведение мероприятий на самом высоком уровне. В 2022 году за наилучшие достижения в выполнении показателей прогноза социально-экономического развития «Президент-Отель» занесен на доску Почета Ленинского района г.Минска. 

В апреле 2023 года гостиница «Президент-Отель» была занесена на Республиканскую доску Почета.

Сегодня «Президент-Отель» имеет превосходную материально-техническую базу, обеспечен качественным менеджментом и специалистами с высокой квалификацией.



Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00