Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Результаты работы организаций Управления делами Президента Республики Беларусь за первый квартал сегодня на повестке заседания коллегии ведомства

Результаты работы организаций Управления делами Президента Республики Беларусь за первый квартал сегодня на повестке заседания коллегии ведомства
18.05.2023

Динамика выполнения показателей социально-экономического развития по организациям Управления делами Президента Республики Беларусь в целом имеет положительные тенденции. Результаты работы за 1-й квартал текущего года по многим показателям наиболее высокие по сравнению с предыдущими отчетными периодами, включая 2022 год в целом.

Достигнут уровень либо обеспечен рост к январю – марту 2022 года объемов производства продукции промышленности и сельского хозяйства, чистой прибыли, экспорта товаров и услуг, объема оказанных услуг, розничного товарооборота и товарооборота общественного питания.

При этом, по ряду показателей по сравнению с республиканским уровнем обеспечено опережение, в частности, по темпам роста объемов производства промышленной продукции розничного товарооборота и товарооборота общественного питания, чистой прибыли и по рентабельности продаж в сельском хозяйстве.

С докладом о результатах работы и задачах на предстоящие периоды выступит заместитель Управляющего делами Президента Антон Краевский. С отчетами выступит ряд руководителей подчиненных организаций. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00