Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Сегодня на новогоднем празднике в Руденской специальной школе-интернате учащиеся получили подарки от Управления делами Президента Республики Беларусь

28.12.2022

Поздравить ребят с наступающим Новом годом пришел Заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Николай Рогащук.

Обращаясь к учащимся школы, он в первую очередь пожелал им веселого новогоднего настроения, исполнения всех самых невероятных и сказочных желаний, волшебства и радости в Новом году.

«Обязательно будьте здоровыми и счастливыми, – сказал Николай Рогащук. – Пусть у вас всегда все получается, пусть вас окружают родные, близки и добрые люди, успехов в учебе и верных друзей».

Говоря о роли взрослых в воспитании детей, Николай Рогащук подчеркнул, что республиканская акция «Наши дети» – это своеобразное напоминание нам – взрослым о том, что праздник в жизни детей, их счастливое детство, здоровье и благополучие в наших руках. Мы должны дарить детям внимание, тепло, радость, любовь и заботу каждый день. «Видя счастливые глаза наших детей, счастливыми будем и мы, – резюмировал заместитель Управляющего делами Президента. – Поэтому всем взрослым я желаю мудрости, любви и внимания к нашим детям, ведь они без преувеличения – самое ценное, что у нас есть».

Каждый учащийся школы-интерната сегодня получил индивидуальный новогодний подарок – яркие, модные кроссовки и наборы сладостей.

В школе обучается и воспитывается 121 ребенок, из которых 44 имеют статус инвалида. Управление делами Президента Республики Беларусь на протяжении многих лет поддерживает учащихся Руденской специальной школы-интерната. Помогает школе в пополнении материально-технической базы, организации досуга ребят, участвует во многих школьных мероприятиях. Общение, конечно, не ограничивается новогодней акцией, оно происходит на протяжении всего года.

Больше фото здесь: БЕЛТА

Видео здесь: ОНТ

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00