Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров сегодня принял участие в заседании Гомельского облисполкома

23.03.2023

На повестке вопросы обеспечения информационно-идеологической работы и готовности АПК региона к весенне-полевым работам

"Идеология сейчас – это не просто совокупность идей и воззрений, это целенаправленная деятельность должностных лиц, нацеленная на реализацию государственной политики, – подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. – В современных условиях она имеет геополитическое значение".

Как сообщил в своем докладе начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Денис Езерский, в прошлом году в результате проведения единых дней информирования в организациях гомельской области получили разрешение почти 6 тысяч вопросов, 785 поставлены на контроль, 604 разъяснили в СМИ.

Во время дополнительных встреч количество вопросов от жителей региона выросло почти в 2 раза, что может свидетельствовать о повышении уровня доверия к органам власти.

В части вопросов АПК председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подчеркнул высокую ответственность за ход посевной кампании каждого из руководителей предприятий, а также глав районов. "В целом ситуация по подготовке к посевной кампании в этом году - на более высоком уровне, чем в прошлом. Вместе с тем будет жесткий спрос и принципиальная оценка за недостоверность информации и отставание от планов по каждому району в разрезе каждого хозяйства", - подчеркнул он. Губернатор нацелил на серьезную работу.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00