Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

В Беларуси 1 мая стартует общереспубликанская эстафета "Ганаруся роднымi сімваламi"

30.04.2023

Старт общереспубликанской эстафете "Ганаруся роднымi сімваламi", посвященной Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь, даст 1 мая Белорусский республиканский союз молодежи.

"Государственные флаг, герб и гимн – важные атрибуты нашей молодой независимой и суверенной страны, выражающие основные ценности и идеалы общества. Их популяризация способствует развитию национального самосознания и патриотизма. Одной из важных задач развития системы патриотического воспитания молодежи является формирование у юношей и девушек любви к Родине, уважения к истории страны, бережного отношения к государственным символам Республики Беларусь и национальным традициям. На реализацию этих целей направлена общереспубликанская эстафета "Ганаруся роднымi сімваламi", которая пройдет в этом году с 1 по 15 мая ", – рассказала секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова.

В этом году праздник, посвященный государственным символам Беларуси, отмечает 25-летие со дня учреждения. "Мы приглашаем белорусов разных поколений стать участниками общереспубликанской эстафеты. Можно, например, разместить государственный флаг в окнах своих квартир и на личных авто", – предложила секретарь ЦК БРСМ.

Фотографии с госимволикой в период проведения эстафеты можно публиковать на личных страницах в социальных сетях под хештегами #Ганарусяроднымiсімваламi #роднаенароднае #знаюсвойфлаг #мойфлаг #мойсцяг #мойгимн #Беларусь.

По информации БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00