Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

В Беларуси начали производить минеральную воду с соком

28.12.2023

Производитель одной из популярных минеральных вод в Беларуси «Боровой» к новогодним праздникам наладил выпуск новой продукции. Это сокосодержащие и ароматизированные напитки на основе чистейшей, натуральной минеральной воды.

Стремление людей покупать натуральные и полезные продукты определяет одну из основных тенденций развития рынка безалкогольных напитков.

Новое направление здоровых напитков – это создание безалкогольных напитков на основе природных вод (артезианских и минеральных) и натуральных компонентов.

На Государственном предприятии «Беларусьторг» Управления делами Президента Республики Беларусь освоено производство сокосодержащих и ароматизированных напитков путем реализации инвестиционного проекта по модернизации цеха по производству минеральной и питьевой воды, расположенного в г.п.Бегомль Докшицкого района Витебской области. Установлено новое современное высокотехнологичное оборудование.

В канун новогодних праздников, 22 декабря 2023 года с участием заместителя Управляющего делами Президента Республики Беларусь Антона Краевского состоялся торжественный запуск новой производственной линии. 

Один из напитков – полный эксклюзив, аналогов в Беларуси нет. Это сокосодержащий напиток «SCHORLE» («ШОРЛЕ»). Он на 60% состоит из сока, соответственно 40% - минеральная вода. В нем нет ароматизаторов, красителей, сахара и подсластителей. Благодаря большому содержанию сока и богатому составу природной минеральной воды «Боровая» такой освежающий напиток не только хорошо утоляет жажду, но и положительно влияет на самочувствие, заряжает хорошим настроением и энергией. Идеально подходит для тех, кто следит за потребляемой калорийностью и поддерживает своё тело в тонусе.

Напиток «SCHORLE» представлен в двух вкусах: с яблочным соком и с вишневым соком. 

Еще один напиток – ароматизированный. Это современная линейка вкусоароматизированных напитков с популярными вкусами на основе артезианской воды с добавлением сиропов, которыми можно наслаждаться как в чистом виде, так и в составе коктейля. Отлично утоляют жажду, дарят заряд энергии на весь день и создают незабываемое удовольствие. В ассортименте этих безалкогольных газированных напитков «JUST UP» («ДЖАСТ АП») такие вкусы как «ТОНИК-МОХИТО», «МОХИТО-КЛУБНИКА», «БИТТЕР-ЛЕМОН»

Оба напитка реализуются в таре по 0,5 л и 1,4 л.

Первые продажи начнутся в сети магазинов «Аматиста», а со временем и в других объектах торговли республики. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00