Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

В числе приоритетов – цифровое развитие

30.01.2023

Перед организациями Управления делами Президента Республики Беларусь поставлена задача по интенсивному цифровому развитию путем внедрения информационных технологий в управление организацией, а также автоматизации производственных процессов. 

В системе Управления делами Президента создан собственный «офис цифровизации» на базе Центра информационных технологий ГУ «Главное хозяйственное управление», в числе главных задач которого определено содействие цифровому развитию подведомственных организаций. 

Так, согласно плану мероприятий по цифровизации организаций Управления делами на 2023 год, предусматривается внедрение автоматизированных информационных систем по управлению агропромышленным производством. В планах на текущий год приступить к реализации на базе агропромышленного холдинга Управления делами (объединяет 12 предприятий) проектов по цифровизации растениеводства и животноводства. Также будет уделено внимание доработке и развитию программных продуктов, используемых для бухгалтерского, складского, кадрового и иных видов учетов в организациях. 

Сейчас руководители и специалисты организаций активно изучают опыт цифровизации предприятий республики. 

Группа руководителей и специалистов побывала на выставке "Беларусь интеллектуальная", на Заводе газетной бумаги и на ряде предприятий агропромышленного комплекса в разных регионах республики. В частности, представители организаций ознакомились с цифровыми решениями по управлению растениеводством, тепличным хозяйством, птицеводством, животноводством, различными автоматизированными системами мониторинга и учета, контроля и делопроизводства. Специалисты обменялись опытом, обсудили общие актуальные вопросы и установили полезные контакты для сотрудничества. 

Символичным завершением серии семинаров в Год мира и созидания стало посещение мемориального комплекса «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в деревне Борки Кировского района. Представители организаций Управления делами Президента Республики Беларусь вместе с коллегами из производственного объединения «Белоруснефть» возложили цветы и почтили память сожженных фашистами в годы Великой Отечественной войны мирных жителей деревень Могилевской области. 


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00