Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Во Дворце Республики сегодня торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

22.02.2023

В современных условиях историческую память нужно не просто беречь, но активно защищать. Об этом журналистам перед началом мероприятия заявил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

Как отметил Игорь Сергеенко, День защитников Отечества является всенародным праздником, потому что защита Отечества - это долг каждого гражданина. Тем не менее в первую очередь это праздник людей в погонах. "Тех ребят, которые сейчас проходят службу в Вооруженных Силах, совершенствуют боевое мастерство, готовы в любой момент, в любой час встать на защиту своей страны, не жалея своего здоровья, своих жизней", - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента обратил внимание на масштабную работу по патриотическому воспитанию, которая сегодня проводится по всей республике. В Беларуси совершенствуется не только боевая выучка Вооруженных Сил, но и территориальной обороны для того, чтобы при необходимости каждый гражданин смог встать на защиту Родины. "Нам сегодня нужно равняться на поколение победителей, на тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые еще в строю, которые живы, здоровы, показывают своей верой в жизнь, своим отношением к жизни пример. А те подвиги, которые они совершили в грозные годы Великой Отечественной войны, заслуживают самого глубочайшего уважения и, конечно же, подражания. А ведь есть и ветераны локальных войн", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

По мнению Главы Администрации Президента, историческая память - это понятие всеобъемлющее. "И жизнь так складывается, что эту память сегодня нужно не только беречь, но и защищать, притом защищать активно. Каждодневным трудом, увековечиванием памяти тех людей, которых с нами нет, добрыми делами, добрыми поступками. Свою историю мы никому в обиду не дадим", - заключил Глава Администрации Президента.

БЕЛТА

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00