Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Заместитель Управляющего делами Президента Николай Рогащук сегодня принимает участие в заседании Гомельского облисполкома

29.04.2023

Перед обсуждением основных вопросов повестки заседания председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил моменты, на которые обратил внимание вчера на встрече с активом области Президент, в том числе в сельском хозяйстве: развивать культуру земледелия, технологическую и трудовую дисциплину, провести "ремонт" полей - где надо подсеять или пересеять культуры.

Каждый на своем рабочем месте должен прилагать максимум усилий, искать нестандартные подходы и решения для выполнения поставленных задач. 

"У нас есть хозяйства, которые специализируются на выращивании овощей. И разве не прав Президент, когда возмущался, что мы не можем накормить страну огурцами и помидорами по нормальной цене!" - сказал Иван Крупко, поручив проработать и внести соответствующие предложения.

Еще одно ключевое направление - реализация программы "Один район - один проект". "Президент дал четко понять: нужны инновационные проекты, валоемкие, чтобы на выходе была продукция с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул губернатор.

По информации t.me/gomel_region_gov

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00