Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Более 300 компаний планируют участие в выставке-ярмарке «Отдых-2024», которая состоится в Минске 18-20 апреля

07.03.2024
Государственное предприятие «БелЭкспо»

На апрельской выставке-ярмарке туристических услуг «Отдых» в Минске ожидается участие более 300 экспонентов, сообщила начальник управления выставок и ярмарок Национального выставочного центра «БелЭкспо» Ольга Красовская журналистам в пресс-центре БЕЛТА в пятницу, передает корреспондент sb.by.

– Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых» пройдет с 18 по 20 апреля на площадке комплекса «Минск-Арена», в здании конькобежного стадиона, – проинформировала Ольга Красовская. – Организаторами выступают ГП «БелЭкспо», Министерство спорта и туризма Беларуси и Национальное агентство по туризму. В экспозиции будут представлены все регионы Беларуси, самые активные районы, задействованные в туристической сфере, иностранные компании. Свое участие уже подтвердили 16 регионов Российской Федерации и Республика Куба. С презентацией туристического потенциала страны на сцене выступят представители посольств Пакистана, Турции и Кубы. Планируем, что всего в выставке примут участие более 300 экспонентов, из них более 100 – иностранные компании.

Каждый участник на своем стенде готовит развлекательный контент для посетителей, а также сюрпризы. В то же время выставка-ярмарка «Отдых» будет интересна как любителям отдыха, так и профессионалам туристической отрасли, подчеркнула Ольга Красовская:

– Организаторами уделяется должное внимание как развлекательной, так и деловой программе. Пройдет, в частности, большое количество круглых столов на актуальные темы. Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет II Российско-белорусский туристический конгресс.

Вход на выставку для посетителей будет свободный по предварительной регистрации на ее сайте. Также будет возможность пройти регистрацию и на самой площадке.

– Уже на данном этапе мы можем сказать, что интерес к выставке ежегодно возрастает, – отметила представитель «БелЭкспо». – Экспозиция будет работать 18 и 19 апреля с 10:00 до 18:00, 20 апреля с 10:00 до 16:00.

Ольга Красовская также проинформировала, что в этом году на одной площадке с «Отдыхом» в те же сроки пройдет международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство»:

– Любители активного отдыха смогут приобрести необходимые товары – лодки, снасти, специальную одежду. Национальные парки продемонстрируют свои специальные предложения, новые туристические маршруты и экскурсионные программы.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =