Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Оригинальный дизайн и улучшенная геометрия. Рассказываем о производстве новой линейки лыж на фабрике «Телеханы»

05.03.2024

На необходимость дальнейшего развития и выпуска современной востребованной продукции в филиале «Телеханы» ГП «Беларусьторг» Президент не раз акцентировал внимание. Журналисты посмотрели, как развивается индустрия спортивного инвентаря. Как только календарная стужа покинула чат, в Телеханах навострили лыжи на следующий сезон — предприятие активно занялось совершенствованием эксплуатационных и гоночных параметров моделей. В перспективе нацелены приблизиться к изготовлению лыж для профессионалов. 

СКАЗАНО!

Президент Беларуси Александр Лукашенко:

— Похожая ситуация и в сфере производства лыж и другого спортивного инвентаря на предприятии «Телеханы». Надо обязательно совершенствовать работу и выходить на более высокий уровень. Мы все-таки относительно северная страна, надо, чтобы детишки, как и мы с тобой когда-то, занимались на улице. А улица сегодня — это лыжи прежде всего. Надо со школьных лет прививать им эти знания, опыт для того, чтобы просто здоровые люди были. А не сидели в интернете и не тыкали в телефон.

2 февраля 2024 года, во время доклада Управляющего делами Президента Беларуси Юрия Назарова.


СДЕЛАНО!

Ежегодно филиал ГП «Беларусьторг» выпускает до 20 тысяч пар лыж под любой вес и рост. Предприятие занимает до 80 процентов белорусского рынка: лыжи поставляются во все школы, детские учебные заведения, торговые точки и пункты проката, часть уезжает в Россию. Последние полгода технологи и дизайнеры разрабатывали новую, улучшенную линейку лыж, а недавно первые 150 пар уже сошли с конвейера. Директор ГП «Беларусьторг» Денис Гордеев рассказал о перспективах. (sb.by). 


Статья и фото 1

Статья и фото 2

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =