Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Полезный опыт: молодежный форум прошел на Барановичской птицефабрике

10.10.2023
ОАО «Барановичская птицефабрика»

Около 70 молодых людей – работников Барановичской птицефабрики и Пружанского молочного комбината – собрал сегодня форум работающей молодежи «Молодежь и будущее», инициированный Управлением делами Президента Республики Беларусь.


Местом проведения мероприятия стала Барановичская птицефабрика. Трудовую молодежь поприветствовал директор предприятия Леонид Пеньковский и почетные гости: начальник главного финансового управления Управления делами Президента Республики Беларусь Дмитрий Хващевский, заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич, первый секретарь райкома БРСМ Ольга Карпович, представители «Белагропромбанка» и Белорусского общества «Знание».

– Сегодня работе с молодежью придается большое значение в формировании кадровой политики, поскольку молодежь – это двигатель инноваций. Вот почему для нас важно сегодня зажечь молодых людей, вдохновить их на новые трудовые подвиги и свершения, высокие результаты. Но мы должны не только требовать что-то от молодежи, но и общими усилиями поддержать ее, выслушать, найти взаимопонимание в решении государственных задач, реализации социальной политики, – отметил Дмитрий Хващевский. – Сегодня у нас проходят молодежные форумы на региональном уровне, а позже будет организован общереспубликанский молодежный форум для наиболее активных молодых людей. Думаю, мы сумеем выработать определенные решения, программу дальнейших действий. А сегодня надеемся построить наш диалог с молодежью на позитиве, вызвать у ребят неподдельный интерес, услышать их пожелания.

В программе молодежного форума – общение в формате «Открытого диалога» и работа секции личностного роста.

– Это для всех нас очень полезный опыт, – поделилась своим мнением Анна Нестер, оператор птицефабрик и механизированных ферм Барановичской птицефабрики. – Мы знакомимся, ближе общаемся с молодыми коллегами с другого предприятия, чему-то учимся друг у друга. Кроме того, сегодня мы обсуждали немало важных вопросов, касающихся социальной политики, строительства жилья, продвижения по карьерной лестнице и так далее.

Завершился молодежный форум возложением цветов к братской могиле в агрогородке Русино и экскурсией в расположенный там же Барановичский районный центр ремесел.

Источник: Наш край

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =