Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Региональные форумы «Молодежь и будущее» прошли в природоохранных учреждениях Управделами

17.10.2023
Управление делами Президента Республики Беларусь

120 молодых работников ГПУ «Национального парка «Беловежская пуща» собрались в конференц-зале Эколого-просветительского центра в аг.Каменюки. Здесь взял старт региональный форум «Молодость и будущее».

В дискуссии с молодыми работниками приняли участие: заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Рогащук Николай Михайлович, генеральный директор Национального парка «Беловежская пуща» Тетерёнок Владислав Викторович, начальник отдела кадров Кисляк Вероника Александровна, председатель Каменецкого районного БРСМ Басалай Елизавета Геннадьевна, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского исполнительного комитета Гагакова Татьяна Михайловна, председатель Брестской областной коллегии адвокатов, член Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Шатликова Тамара Анатольевна.

Затем молодые работники посетили музей природы, археологический музей под открытым небом, Царскую поляну, где представила свою музыкальную программу группа «Гардероб».

Знакомство, сплочение, созидание, творчество, эффективность, решительность, коммуникабельность, открытость – таковы итоги форума, организованного для молодежи Национального парка, ведь за молодежью будущее.

 

На базе ГПУ «Березинский биосферный заповедник» был проведен региональный Молодежный форум «Молодежь и будущее» среди работников заповедника, ГЛХУ «Тетеринское» и санатория «Боровое» В его работе приняли участие директор заповедника Прокошин Андрей Михайлович, Сурта Александр Алексеевич, начальник отдела природных комплексов и промышленного производства Управления делами Президента Республики Беларусь, Шевелева Светлана Александровна, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Лепельского райисполкома, Мазго Дарья Сергеевна, первый секретарь Лепельского районного комитета ОО «БРСМ», и Гордей Марина Александровна, заместитель директора по правовой, организационно-кадровой и идеологической работе ГПУ.

В ходе работы форума представителями Березинского биосферного заповедника были озвучены основные аспекты работы, проводимой учреждением в отношении молодежи. 

Актуальные вопросы молодежной политики обсуждались на диалоговой площадке вместе с представителем Управления делами Президента Республики Беларусь и Лепельского райисполкома.

Участники форума ознакомились с условиями проживания молодежи в общежитии, также сотрудниками заповедника была проведена ознакомительная экскурсия с объектами промышленности и туристической инфраструктуры заповедника.

В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

В Национальном парке «Браславские озера» прошел региональный Молодежный форум «Молодежь и будущее» для работающей молодежи в возрасте от 18 до 31 года.

Форум начался с минуты молчания и возложения цветов к мемориальному комплексу воинам-освободителям города Браслава.

В ходе форума молодые люди посетили практические занятия. Так, на базе Друйского лесничества их ознакомили с правилами проведения лесосечных работ, а также с принципами работы лесозаготовительной и трелевочной техники. На базе отдыха «Леошки» состоялось знакомство с территорией и историей ее создания. В лесопитомнике обсудили ведение питомнической деятельности.

На экскурсии к горе «Маяк» участники узнали о перспективах развития туристической деятельности учреждения, в Опсовском лесничестве – о технике посадки лесных культур, на ознакомительной экскурсии в вольерно-прудовом хозяйстве «Мекяны» – историю появления питомцев, проживающих на территории.

Завершением молодежного форума стало: проведение тренинга первым секретарем Браславского районного исполнительного комитета РОО «БРСМ» Ириной Мурашко, открытый диалог с руководством учреждения и вручение памятных сувениров для участников.

 

В Национальном парке «Припятский» состоялся региональный Молодежный форум работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь «Молодежь и будущее», посвященный Году мира и созидания. В мероприятии приняли участие молодые работники Национального парка «Припятский» и ОАО «Агро-Лясковичи».

Открытие Молодежного форума состоялось у памятника погибшим воинам в аг.Лясковичи с возложения цветов во имя памяти тех, кто ценой своей жизни подарил мир и счастливое будущее.

Вторая часть Молодежного форума прошла в торжественной обстановке в Лясковичском центре культуры. С приветственным словом к молодежи обратились: генеральный директор Национального парка «Припятский» Апанович Юрий Александрович; ветеран труда, Заслуженный лесовод Республики Беларусь Бамбиза Степан Николаевич; ветеран труда, член совета первичной ветеранской организации Национального парка «Припятский» Середа Николай Владимирович; начальник отдела образования Петриковского райисполкома Жуковец Людмила Николаевна; заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Петриковского райисполкома Король Анна Николаевна; первый секретарь Петриковской районной организации ОО БРСМ Туровец Дарья Сергеевна.

Далее состоялся открытый диалог с молодежью, в котором ребята задавали волнующие их вопросы.

После диалога 4 команды представили свои проекты на общую тему «Инициатива – основа созидательного труда»:

команда Национального парка «Припятский» - проект «Любимому агрогородку Лясковичи»; команда ЭЛОХ «Лясковичи» - проект «Сохраним лес вместе!», команда ДПК «Лясковичи»-  проект «Качество», команда ОАО «Агро-Лясковичи» - проект «Наше наследие – малая родина».

По мнению представителей Молодежного форума, все проекты и инициативы заслуживают большого внимания. Они ведут к единству, миру и созиданию. Но наиболее значимым и актуальным является проект «Качество».

В завершении программы Молодежного форума для молодых работников Национального парка «Припятский» и ОАО «Агро-Лясковичи» была организована экскурсия в ТО «Музей природы».

Самые активные и инициативные участники форума получили памятные подарки и возможность принять участие в Молодежном форуме Управления делами Президента Республики Беларусь «Молодежь и будущее» в городе Минске.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =