Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Репродукции одних из самых дорогих картин в мире можно увидеть в санатории «Приозерный»

30.01.2017
Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»

Интерьер санатория «Приозерный» украшают репродукции одних из самых дорогих картин мира. Увидеть их можно совершенно бесплатно. Достаточно просто приехать на отдых в санаторий!

Не обязательно ехать в Минск, чтобы приобщиться к искусству одного из великих художников-модернистов Густава Климта, выставка картин которого проходит в рамках мировой экспозиции с 14 января по 15 февраля ТРЦ Galleria Minsk.

Достаточно приехать на отдых в санаторий «Приозерный» и насладиться творчеством австрийского художника, работы которого во множественном количестве дополняют интерьер здравницы.

Густав Климт — иллюстратор, один из основоположников модерна в живописи. Его имя у многих ассоциируется с роскошью начала XX столетия. Получив признание и завоевав успех при жизни, Климт обеспечил своим полотнам бессмертие и статус одних из самых дорогих картин в мире. Климт был одним из более интересных и востребованных представителей мирового изобразительного искусства. Воспевая женскую красоту и природный эротизм, художник при этом оставил большое пространство для зрительского воображения. Наиболее известные работы австрийского живописца относятся к так называемому золотому периоду: детали и линии в картинах украшены сусальным золотом, что придает им особое сияние и оттеняет краски теплыми тонами. В 2006 году Рональд Лаудер приобрёл для своей галереи портрет «Адели Блох-Бауэр I» за 135 млн. долларов.

Ждем Вас в санатории «Приозерный». Пусть Ваш отдых станет духовно богатым и интеллектуальным и заложит прочный фундамент будущего прекрасного здоровья и настроения.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =