Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Участие в семинаре по геоинформационным технологиям в Нарочанском национальном парке

11.06.2012
Березинский биосферный заповедник

С 4 по 8 июня сотрудники ГПУ «Березинский биосферный заповедник», системный администратор Костенко Ю.Д. и старший лаборант Ковалевский А.К., приняли участие в обучающем семинаре на тему «Основы работы с ArcGIS Desktop для особо охраняемых природных территорий Республики Беларусь», который состоялся на базе государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Нарочанский».

Подробнее на www.berezinsky.by

Целью семинара был обмен опытом в использовании геоинформационных (ГИС) технологий в работах по мониторингу природных комплексов, а также в деятельности по охране природных территорий.

В результате семинара сотрудники заповедника получили знания и навыки работы со специально разработанными для ООПТ Беларуси геоинформационными системами и GPS-оборудованием, а также с ArcGIS Desktop – программой, которая позволяет решать ГИС задачи любой сложности в области картографирования, управления данными, пространственного анализа, редактирования данных и их геообработки. Были получены сертификаты, удостоверяющие соответствующие знания.

В дальнейшем существует возможность использования таких ГИС технологий для мониторинга природных экосистем, в научном, лесохозяйственном и других направлениях работы при решении практически-ориентированных задач на ООПТ, в том числе в Березинском заповеднике.


Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =