Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Национальном парке «Нарочанский» состоялся международный научно-практический семинар ГИС-Нарочь_2023

24.05.2023
ГПУ «НП «Нарочанский»

После трехлетнего перерыва возобновился очный формат проведения в мае ежегодных международных научно-практических семинаров по использованию в природоохранной деятельности современных геоинформационных систем.

С 15 по 19 мая в Национальном парке «Нарочанский» на площадке VIII международного научно-практического семинара «Современные технологии в деятельности ООПТ: ГИС, ДЗЗ» (ГИС-Нарочь_2023) собрались единомышленники из России и Беларуси. 20 иностранных и 29 белорусских представителей природоохранных и научных учреждений, ВУЗов, академических структур, общественных организаций в деловой и дружеской обстановке обменялись собственными наработками, опытом использования современных геоинформационных систем, творческим подходом в решении научных и социальных задач управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и других направлениях научной и природоохранной деятельности. 

Значительное внимание было уделено подрастающему поколению – проведена Школа молодых ученых. В этот раз 15 юных ГИСовцев (школьница, студенты, магистранты) участвовали в конкурсе-диспуте, защищая свои ГИС-проекты. Победители заслуженно были поощрены памятными призами. 

На протяжении 5 дней семинара были представлены и обсуждены более 30 тематических докладов и сообщений, в том числе 7 онлайн выступлений участников. В практической части была проведена демонстрация возможностей оборудования, комплексов и современного программного обеспечения, используемых в полевых исследованиях, продемонстрирован опыт обработки и применения данных дистанционного зондирования Земли для целей мониторинга и многое другое.

Завершился семинар подведением итогов в формате «круглого стола», где были озвучены пожелания и предложения организаторам, направленные на повышение эффективности подготовки и проведения будущих таких мероприятий. 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =