Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по синему
Управление делами Президента Республики Беларусь
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В центре внимания – молодежь. В ГХУ прошел молодежный форум

16.10.2023
ГХУ Управления делами Президента Республики Беларусь

В Главном хозяйственном управлении совместно с представителями ГП «БелЭЗ» прошел Молодежный форум работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь «Молодежь и будущее» на региональном уровне.

Накануне мероприятия представители актива работающей молодежи предприятий возложили цветы к Стеле Минск-город-герой.

Форум был проведен по теме: «Актуальные проблемы молодежи и пути их решения». В его работе приняли участие Клишевич С.М., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представители Управления делами Президента Республики Беларусь и местных исполнительных органов власти, руководство предприятий, работающая молодежь.



Участники Молодежного форума подтвердили понимание важности повышения профессиональной подготовки молодых людей, их непрерывного обучения и повышения квалификации, что будет способствовать не только повышению качества реализации возможностей работников, но и росту авторитета предприятий, улучшению их экономической состоятельности.

Кроме того, неоднократно подчеркивалось, что молодежь – это важнейший ресурс государства, его будущее и решение ее проблемных вопросов имеет решающее значение для укрепления независимости и суверенитета страны.

По результатам работы форума его участники приняли резолюцию, в которой определили задачи на ближайшую и среднесрочную перспективы:

приоритетным инструментом в решении проблемных вопросов работающей молодежи организаций считать качественную реализацию государственной молодежной политики Республики Беларусь и программ, касающихся молодежи и общества в целом;

обеспечить непрерывность конструктивного диалога и взаимодействия руководства организаций с работающей молодежью;

продолжить работу по повышению защиты социально-экономических интересов работающей молодежи через коллективные договоры и соглашения;

руководителям всех уровней сделать акцент на индивидуальной работе с молодежью, активизировать работу по совершенствованию традиций наставничества, способствовать адаптации молодых специалистов в коллективах, воспитании гордости за коллектив и результаты своего труда;

активизировать работу по патриотическому воспитанию, привитию уважения к государственности, бережного отношения к культурному наследию и традициям белорусского народа, формированию нравственных качеств и правовой культуры, развитию чувства патриотизма и любви к Республике Беларусь;

одной из важнейших задач считать вовлечение работающей молодежи в общественную жизнь организаций, города и района, вступление в общественные объединения, прежде всего в Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», считать приоритетным участие молодых работников в профсоюзном движении.

Кроме того, были избраны представители организаций для участия в Молодежном форуме, который состоится 27 октября 2023 в г. Минске, и представители для работы в составе Молодежного совета работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь.

Выступающие и участники мероприятия отметили, что Форум вызвал внимание и интерес, позволил узнать новое о путях реализации государственной молодежной политики Республики Беларусь, обсудить актуальные вопросы адаптации молодежи к трудовой и общественной деятельности, укрепить конструктивное взаимодействие руководства и работающей молодежи организаций.

Было высказано единство во мнении, что реализация целенаправленной государственной молодежной политики в сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работающей молодежи, является одним из приоритетных направлений деятельности всех уровней власти Республики Беларусь.

Отмечено понимание того, что активное участие молодежи в реализации задач государственной молодежной политики обеспечит реальное решение имеющихся проблемных вопросов, придаст ей чувства защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

Молодежный форум стал очередным шагом в реализации государственной молодежной политики на предприятиях и получил положительные отзывы его участников.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00


elobr_script =